Regione Piemonte

Consiglio comunale

Last update 13 March 2018

Sindaco

Angelo Marengo
Data di Nascita: 02/09/1963 - luogo: Nizza Monferrato (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Riceve su appuntamento il lunedì pomeriggio ed il sabato mattina

Vicesindaco

Diego Carni
Data di Nascita: 13/02/1952 - luogo: Boara Pisani (PD)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 14/06/2014)
Gli amministratori ricevono su appuntamento

Assessori

Elisa Amerio
Data di Nascita: 11/02/1973 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 14/06/2014)
Gli amministratori ricevono su appuntamento

Consiglieri comunali

Elisa Amerio
Data di Nascita: 11/02/1973 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 14/06/2014)
Gli amministratori ricevono su appuntamento

Laura Avidano
Data di Nascita: 27/03/1982 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 14/06/2014)
Gli amministratori ricevono su appuntamento

Luciano Vincenzo Avidano
Data di Nascita: 25/11/1946 - luogo: Castell'Alfero
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 14/06/2014)
Gli amministratori ricevono su appuntamento

Fabiano Baù
Data di Nascita: 17/11/1967 - luogo: Biella (BI)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 14/06/2014)
Gli amministratori ricevono su appuntamento​​​​​​​

Antonella Benso
Data di Nascita: 15/11/1955 - luogo: Alessandria (AL)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 14/06/2014)
Gli amministratori ricevono su appuntamento​​​​​​​

Antonio Binello
Data di Nascita: 28/04/1974 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 23/10/2014)
Gli amministratori ricevono su appuntamento​​​​​​​

Claudio Capello
Data di Nascita: 13/06/1978 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 14/06/2014)
Gli amministratori ricevono su appuntamento​​​​​​​

Diego Carni
Data di Nascita: 13/02/1952 - luogo: Boara Pisani (PD)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 14/06/2014)
Gli amministratori ricevono su appuntamento​​​​​​​

Giancarlo Fasano
Data di Nascita: 03/03/1957 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 14/06/2014)
Gli amministratori ricevono su appuntamento​​​​​​​

Isabella Ferraris
Data di Nascita: 26/02/1964 - luogo: Moncalvo (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 14/06/2014)
Gli amministratori ricevono su appuntamento​​​​​​​